11.07.14

Всенощное бдение в канун праздника в честь святых и всехвальных апостолов Петра и Павла

11 июля 2014 года, накануне празднования памяти святых и всехвальных апостолов Петра и Павла, Преосвященный епископ Нарвский и Причудский Лазарь совершил всенощное бдение с литией и благословением хлебов в кафедральном Нарвском Воскресенском соборе. Правящему архиерею сослужили клирик Нарвской епархии протоиерей Иаков Метсалу и клирики кафедрального храма протоиерей Андрей Васильев, иерей Артемий Бондарев и диакон Алексий Смирнов.

После вечернего богослужения владыка Лазарь совершил чин посвящения в чтеца и иподиакона инока Софрония.

Архипастырь поздравил молящихся в храме с праздником памяти первоверховных апостолов Петра и Павла и в своем слове проповеди рассказал о значении служения святых апостолов.

Правящий архиерей также обратил внимание прихожан на важное предстоящее событие. В понедельник 21 июля будет отмечаться празднование пятилетия восстановления Нарвской епархии. Ожидается приезд высоких гостей - архиереев, священников, мирян, которые посетят наш город и кафедральный собор. "Поэтому всех вас приглашаем, чтобы благодарить Бога за его милость граду Нарве, жителям Нарвы и всей нашей Нарвской епархии", - обратился архипастырь к прихожанам.

В субботу  12 июля, в день памяти святых апостолов Петра и Павла, епископ Лазарь возглавит Божественную литургию в кафедральном соборе Нарвы. Начало богослужения в 9.00.

***

В понедельник 21 июля, в праздник Казанской иконы Божией Матери, в день пятилетия архиерейской хиротонии Преосвященного Лазаря, епископа Нарвского и Причудского, праздничная Литургия начнется в 9.00 (часы в 8.30).  Накануне, в воскресенье 20 июля, вечернее богослужение в 16.00.