30.07.14

Футбольный клуб Нарвской епархии - серебряный призер Кубка Эстонской Христианской лиги

На прошедшем в поселке Лоо (Харьюский уезд) турнире за Кубок Эстонской Христианской лиги команда Нарвской епархии заняла призовое второе место. Готовят сформированную из православной молодежи спортивную дружину к соревнованиям клирики кафедрального Нарвского Воскресенского собора - протоиерей Сергий Львов и руководитель епархиального молодежного отдела иерей Артемий Бондарев. Заметим, что на завершившемся в Лоо турнире отец Сергий защищал ворота епархиальной футбольной команды.

В однодневном турнире участвовало пять команд из разных городов Эстонии, победителем стали футболисты из Таллинна. Причем, Нарвская епархия была представлена двумя командами, одна из которых сформирована на базе Республиканского реабилитационного центра. (Этот центр духовно окормляет отец Сергий Львов).

Команда спортивного клуба Нарвской епархии стала чемпионом турниров Эстонской Христианской лиги два сезона подряд - в минувшем и нынешнем году. Эти турниры с участием спортсменов из разных городов Эстонии проводятся в мае-июне, команды играют дома и в гостях. Планируется организовать матч между таллиннцами и нарвитянами - обладателями Кубка и чемпионского звания Эстонской Христианской лиги сезона 2014 года.