01.10.14

Завершается набор в дошкольную подготовительную группу

Нарвская Православная гуманитарная школа приглашает будущих первоклассников на обучение в дошкольную подготовительную группу.

Дошкольная подготовительная группа – это замечательная возможность подготовить Вашего ребенка к предстоящей школьной жизни.  Перед занятиями учитель анализирует  уровень подготовки ребенка, и подбирает для ученика индивидуальный комплекс упражнения для закрепления недостающих навыков. Для зачисления в группу необходимо связаться с руководством школы по телефонам (+372) 35-602-17, (+372) 58-140-538  или электронной почте info@ortschool.edu.ee.

Поспешите! Набор в группу ограничен.

На занятиях подготовительной группы опытный педагог познакомит детишек с понятиями школа и урок, постепенно приучит к школьной дисциплине, усидчивости и внимательности. Главная цель занятий заключается в том, чтобы научить будущего первоклассника умению слышать и слушать, а также подтянуть общий уровень развития ребенка до необходимого к началу обучения в первом классе. Важным моментом является и развитие мелкой моторики рук.

Занятия подготовительной группы проводятся один раз в неделю и состоят из четырех уроков по 30 минут с обязательными переменами. Всего преподаётся четыре дисциплины — русский язык, чтение, математика и закон Божий.

На занятиях по русскому языку и чтению, ребята учатся делать пересказ услышанного, изучают буквы алфавита, учатся складывать их в слоги, слова и предложения. Здесь дети обогащают свой словарный запас и расширяют кругозор.

Значительная часть занятий отведена и математике. Помимо естественного для данного предмета обучения цифрам и счёту до десяти, будущие первоклассники закрепляют навыки пространственного мышления, знакомятся с различными величинами и цветами.

Отличительным моментом школьной программы является такой предмет как Закон Божий. Священник, встречаясь с детьми, беседует с ними о простых человеческих понятиях. — О том, что такое добро и зло, что хорошо, а что плохо. Рассказывает о законах, по которым живет человек —  о заповедях, совести и милосердии.

Важным моментом занятий подготовительной группы является и подготовка к праздникам. Ко многим значимым датам детки своими руками готовят поделки, рисуют и что-то мастерят в подарок родным. Разучиваются детские песни.