12.12.14

Футболисты спортклуба Нарвской епархии повышают мастерство

В очередном туре регионального турнира по футзалу Эстонской народной лиги молодежь из спортклуба Нарвской епархии одержала победу над сильнейшей командой Нарвы - завода сланцевых масел государственного концерна «Ээсти энергия». Заводчане в минувшем спортивном сезоне были чемпионами Эстонской народной лиги по футзалу, победив соперников из Таллинна. Готовит команду спортклуба Нарвской епархии к турнирам клирик епархии протоиерей Сергий Львов, в свое время, до принятия священного сана, работавший тренером в муниципальной спортшколе Нарвы.

В этой игре зимнего турнира по футзалу (футзал - игра в закрытом помещении), завершившейся победным для православной молодежи счетом 5:3, ворота епархиального спортклуба защищал клирик кафедрального Нарвского Воскресенского собора иерей Артемий Бондарев.

Отец Сергий говорит, что успеху в игре способствовала тактика, выбранная командой спортклуба в поединке с сильной командой завода масел. Ну и, конечно, помогают молодым футболистам спортклуба регулярные тренировки и самоотверженный настрой на игру.

26 декабря 2014 года епархиальный спортклуб проведет традиционный Рождественский турнир в спорткомплексе на ул. Раквере. Участвуют команды из Нарвы, Силламяэ и Таллинна. Созданный по благословению Преосвященного епископа Нарвского и Причудского Лазаря спортклуб старается приобщать молодежь Нарвы к здоровому образу жизни. В команде всего двадцать человек, включая школьников старших классов. А на тренировки приходит около сорока человек. Спортклуб также привлекает к занятиям спортом пациентов Республиканского реабилитационного центра.