14.07.15

Детский международный летний лагерь на Архиерейском подворье в Нарва-Йыэсуу

Для ребят из летнего лагеря при Архиерейском подворье в курортном городе Нарва-Йыэсуу июль - это самые разнообразные события. Паломническая поездка в Пюхтицкий монастырь, общение со старшим священником храма святого равноапостольного князя Владимира протоиереем Сергием Львовым, помощь сестрам подворья в благоустройстве территории, различные спортивные мероприятия. Дети также посещают богослужения в Князь-Владимирской церкви.

Летние каникулы - с пользой. Спортивные мероприятия проводит директор лагеря петербуржец Андрей Григорьевых, но не забыто и творчество. Редакция газеты «Нарва» организует для ребят курсы по основам журналистики. Например, во время встречи в Нарве с мэром этого города Эдуардом Эастом дети, словно заправские журналисты, задавали градоначальнику вопросы и усердно записывали в свои блокноты ответы. Встреча с руководителем исполнительной власти города стала своеобразным практическим занятием на тему «Как проводить интервью».

Ответы мэра будут опубликованы на развороте газеты «Нарва» и, конечно же, вызовут повышенный интерес у горожан, поскольку юнкоры задавали градоначальнику очень интересные вопросы, касающиеся жизни города.

На заключительном этапе журналистских курсов, а июльский лагерь длится две недели,  дети подготовят видеоролики на различные сюжеты.

Запланирована также встреча с депутатом эстонского парламента от Ида-Вирумаа.