10.11.15

Лауреаты конкурса «Красота Божьего мира»

7 ноября 2015 года в Нарве были названы лауреаты регионального этапа XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В тот же день в нарвском ДК «Ругодив» открылась выставка рисунков - более 140 работ, отражающих детский взгляд на мир. Региональный этап международного конкурса проходил с 15 сентября по 1 ноября 2015 года по благословению епископа Нарвского и Причудского Лазаря.

15 лучших работ, отобранных жюри на региональном этапе, будут направлены в Москву для участия на заключительном этапе, который пройдет в январе 2016 года.

Лауреаты регионального конкурса :

Анастасия Кондрашова - 14 лет, Нарвская художественная школа, преподаватель Владислав Кузнецов (рисунок под названием «Воскресенский собор»)

Анна Блат - 5 лет, воскресная школа Нарвского Воскресенского собора, преподаватель Елена Кастерпалу («Моя семья»)

Эмилия Мяги - 10 лет, музыкально-художественная школа г. Муствеэ, преподаватель Лариса Коробова («Причудские фантазии»)

София Кириенко - 9 лет, нарвский Дом детского творчества, преподаватель Екатерина Аверко («Пчелки»)

Даниэль Эгисман - 11 лет, нарвская Кесклиннаякая гимназия, преподаватель Татьяна Сонина («Любимый храм»)

Арина Пяттоева - 17 лет, нарвская Кесклиннаская гимназмя, преподаватель Татьяна Сонина («Путь св. равноап. князя Владимира»)

Екатерина Елисеева - 8 лет, нарвский Дом детского творчества, преподаватель Екатерина Аверко («Нарвская ратуша»)

Кристель Иллипе - 16 лет, Нарвская художественная школа, преподаватель Шамиль Алиев («Люблю свой дом»)

Каили Лититчевски - 7 лет, нарвский Дом детского творчества, преподаватель Екатерина Аверко («Мой дом»)

Беатриче Хубер - 7 лет, воскресная школа Нарвского Воскресенского собора, преподаватель Елена Кастерпалу («Моя семья на отдыхе»)

Александра Елкин - 9 лет, Ахтмеская школа искусств, преподаватель Александр Дикушенко («Краса»)

Елена Тысятова - 16 лет, Нарвская художественная школа, преподаватель Шамиль Алиев («Красота родной природы» и «Пасхальный день»)

Вероника Раткевич -13 лет, нарвская Кесклиннаская гимназия, преподаватель Татьяна Сонина («Любимый храм»)

Валерия Панова - 14 лет, Нарвская художественная школа, преподаватель Ирина Сопина («Яанова ночь»).

Дополнительные призы от Молодежного отдела Нарвской епархии получили:

Николай Чухотин - 11 лет, воскресная школа храма Нарвской иконы Божией Матери

Мария Назарова - 10 лет, воскресная школа храма Нарвской иконы Божией Матери

Эля Храмцова - 9 лет, изостудия "Семицвет"

Анастасия Житинская - 9 лет, "Школа имиджа"

Татьяна Линник - 10 лет, нарвский Дом детского творчества.

Отдельного приза и грамоты НКО Общество русских художников Эстонии удостоена Мария Святcкая - 8 лет (г. Муствеэ).