23.04.16

Поздравление епископа Нарвского и Причудского Лазаря с днем тезоименитства

Ваше Преосвященство!

Дорогой и любимый Владыка Лазарь!

Позвольте сердечно поздравить Вас с Днем Вашего Тезоименитства.

Четверть века Вы служите в священном сане верой и правдой Господу, из них 7 лет – на ниве архипастырского служения. В сравнении с вечностью 25 лет ничтожно малы. Но если сравнить их с человеческой жизнью, то окажется, что это довольно продолжительный период времени, в течение которого Вы трудитесь на благо Святой Церкви, врачуя человеческие души.

Ваше становление как архипастыря выпало на непростой период – время воссоздания Нарвской и Причудской епархии. Это годы огромной работы, беспокойства, но также и многих радостей. За небольшой срок Вашего управления епархией произошло очень много важных преобразований. А скольким благим начинаниям еще только предстоит свершиться!

Огромное событие для нарвитян - открытие нового храма в честь Двенадцати апостолов, который стал центром Православия и украшением Солдинаского района города. Вовлекая людей в полнокровную приходскую жизнь, призывая их совершать дела милосердия и любви, Вы заботитесь о спасении душ Вашей паствы.

В день Ваших именин желаем Вам, дорогой Владыка, чтобы святой праведный Лазарь, друг Господень, Ваш небесный покровитель, помогал Вам на стези служения Церкви Христовой. Доброго Вам здравия, радости, благополучия, неугасаемой энергии в Вашем благодатном труде во славу Господа и Его Святой Церкви.

С сыновней любовью,

духовенство Нарвской и Причудской епархии и прихожане.