31.05.16

Насельники дома попечения "Sinimäe Kodu" приняли Таинство Причастия

image2.JPG30 мая 2016 года, клирик храма равноапостольного князя Владимира Архиерейского подворья в г.Нарва-Йыэсуу протоиерей Сергий Львов посетил попечительский дом "Sinimäe Kodu". Священник совершил Таинство Покаяния и Причастия насельников социального центра.

С древнейших времен церковными правилами определено, чтобы никто из отходящих из этой жизни не был лишен причащения Святых Таин как последнего и важнейшего напутствия. Поэтому больных и людей, которые не могут прийти в храм для причащения, Церковь позволяет причащать Святых Таин на дому.

Фото

Священник уже давно перестал быть "диковинкой" в больницах, детских садах, местах заключения - там, где требуется слово и дело христианской поддержки. Возникающие инициативы активных священников и мирян получают архиерейское благословение и приобретают основу постоянства.  Структура духовной связи нашей епархии с социальными учреждениями Ида-Вирумаа по уходу за престарелыми и немощными людьми сложилась так, что насельники Домов Попечения Нарвы и Нарва-Йыесуу могут постоянно иметь общение со священнослужителями, участвовать в богослужениях, принимать церковные Таинства. Уже много лет налажен прочный контакт с Республиканским Центром реабилитации от наркозависимости. Инициативы великопостного говения и пасхальной радости весны нынешнего года открыли возможность получать постоянное церковное общение пациентов ещё одного социального учреждения - общины "Kodu" в посёлке Синимяэ. Увеличение прихожан в Домах Попечения стало добрым плодом Великого Поста.