08.02.17

Встреча Преосвященнейшего Сергия, епископа Маардуского с Высокопреосвященнейшим Корнилием, митрополитом Таллинским и всея Эстонии

Во вторник, 7 февраля 2017 года, под сводами кафедрального Александро-Невского собора состоялась торжественная встреча новопоставленного преосвященнейшего Сергия, епископа Маардуского с высокопреосвященнейшим Корнилием, митрополитом Таллинским и всея Эстонии.

Был совершен благодарственный молебен, на котором присутствовало все духовенство Таллинской епархии. По окончании молебна митрополит Корнилий обратился с приветственным словом к владыке Сергию, поздравив Его с вступлением на высшее церковное служение. Также с обращением выступил советник посольства РФ Евгений Верлин.

По окончании молебна состоялась трапеза, во время которой от лица всего духовенства произнес приветственное слово благочинный Таллинской епархии протоиерей Олег Врона, настоятель храма святителя Николая на улице Вене. После него к Его преосвященству обратился настоятель храма архангела Михаила протоиерей Димитрий Хюванен. В своем обращении настоятель прихода выразил теплые слова поздравления от лица всей общины, в храме которой теперь находится кафедра епископа Сергия. Также произнес приветственное слово член Маардуского горсобрания Евгений Головач.