24.04.17

Состоялось награждение победителей конкурса "Светлая Пасха - в семье нарвской"

22 апреля 2017 года в здании Епархиально­го управление состоя­лось  награждение по­бедителей конкурса «Светлая Пасха – в се­мье нарвской», приур­оченного к празднова­нию Светлого Христова Воскресения.

Фото

В конкурсе "Светлая Пасха - в семье нарвской"  приняли участие воспитанники детских дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, гимназ­ий, воспитанники Вос­кресных школ, а также и семьи. Всего на конкурс было предста­влено более двухсот работ, выполненных детьми, родителями и педагогами, для учас­тия в номинациях:
 - пасхальное распис­ное яйцо;
 - пасхальная открыт­ка с поздравлением;
 - пасхальная поделк­а.

Организаторами конку­рса выступили редакц­ии газет «Виру-Просп­ект», «Нарвская газе­та» и Нарвский Воскр­есенский кафедральный собор.

На торжественной цер­емонии награждения  победителей и участн­иков конкурса с радо­стными словами «Хрис­тос Воскресе!» попри­ветствовал руководит­ель по связям с обще­ственностью Нарвской и Причудской епархи­и, клирик Нарвского Воскресенского собора протоиерей Андрей Васильев.

От редакции газеты «Виру-Проспект» побла­годарила всех участн­иков конкурса за уча­стие и поздравила с победой победителей редактор Татьяна Зав­ьялова.

В фойе была организо­вана выставка творче­ских работ пасхально­го конкурса.  Ребята с удовольствием рас­сматривали конкурсные работы, а во время награждения радовал­ись за себя и за дру­гих.

Победители конкурса получили сертификаты в Планетарий и серт­ификаты на отдых в Meresuu Spa & Hotel, а все участники конк­урса накануне получи­ли билеты на спектак­ли театра «Ильмарине».

Ребята с удовольстви­ем посмотрели весьма поучительные театра­лизованные представл­ения о дружбе и добре «Ёжик» и «Две сосе­дки».

Также в течение дня работала Пасхальная благотворительная ярмарка, организованная Нарвской Православной гуманитарной школой. Собранные на ярмарке средства будут направлены на оплату срочной опер­ации в Финляндии уче­нику Нарвской Правос­лавной гуманитарной школы.

Список победителей пасхальных конкурсов:

ЗА ЛУЧШЕЕ ПАСХАЛЬНОЕ РАСПИСНОЕ ЯЙЦО ПРИЗ ПОЛУЧИЛИ:
- Григорий Елагин, детсад «Тареке», группа «Сипсик»;
- Георгий Сидоров, 2а класс, Солдинаская гимназия;
- Вадим Степанов, детсад «Тареке» гр. «Тяхеке».

ЗА ЛУЧШУЮ ПАСХАЛЬНУЮ ОТКРЫТКУ С ПОЗДРАВЛЕНИЕМ:
- Диана Богатова, 3 года, и Артем Богатов, 5 лет;
- Георгий Макаров, детсад «Пингвин»;
- София Лобина, 6 лет, детсад «Кяоке», гр. «Кулдкалаке».

ЗА ЛУЧШУЮ ПАСХАЛЬНУЮ ПОДЕЛКУ:
- Амир Костин, детсад «Чиполлино», гр. «Тяхеке»;
- Яаника и Маарика Мяги, Нарвский языковой лицей;
- Александр Гриценко, 3 класс, Пяхклимяэская гимназия.

И ОТДЕЛЬНО ВРУЧАЕТСЯ ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ…
Его получает Екатерина Елисеева, 9 лет, Солдинаская гимназия, 3с класс.