19.06.17

Правящий архиерей, духовенство и миряне Нарвской епархии поздравляют Митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия с Днем Рождения

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Корнилию, Митрополиту Таллинскому и всея Эстонии

Ваше Высокопреосвященство, возлюбленный о Господе наш

Архипастырь и милостивый Отец!

В этот день мы, Ваши чада, приносим Вам наши сердечные сыновние поздравления с днем Вашего рождения и молитвенно желаем Вам помощи Божией в Ваших Святительских трудах. Вы родились в свободной Эстонии, однако большинство лет Вашей жизни пришлось на тот период, когда наша страна переживала тяжелый богоборческий период своей истории. Это было сложное время, но Господь давал Вам силы мужественно следовать по избранному пути, во всех жизненных испытаниях являть пример верности Святой Церкви и своему призванию.

И сегодня Вашими трудами, молитвами и архипастырским благословением устраивается церковная жизнь Эстонской Православной Церкви.  Господь даровал Вам, Высокопреосвященнейший Владыка, полноту талантов, которые Вы приумножаете своим трудом и служением. Много сил прилагается Вами к устроению богослужебной жизни, сохранению православных традиций, развитию духовного наследия, просвещению и нравственному воспитанию подрастающего поколения. Вы всегда открыты к диалогу с обществом, с людьми науки, образования и культуры.  Трудно сейчас перечислить все то, что было сделано в минувшие десятилетия и делается сегодня Вами на благо святой Христовой Церкви и Эстонии.

В этот памятный для Вас день молитвенно желаем Вам, дорогой Владыка Митрополит, в крепости душевных и телесных сил продолжать плодотворное архипастырское служение во благо Святой Церкви. Поздравляя Вас с днем Вашего рождения, мы возносим благодарение Господу за Его милость — быть под Вашим Святительским омофором. Многая Вам и благая лета, дорогой Владыка! С днем рождения!

Предстательством Царицы Небесной Всещедрый Господь да хранит Вас в здравии и благоденствии на многая лета!

С любовью о Господе

Епископ Нарвский и Причудский