21.07.17

Епархиальный Совет, клирики и миряне Нарвской епархии поздравили епископа Лазаря с восьмой годовщиной архиерейской хиротонии

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка и отец!

8 лет назад Всеблагой Промысл Божий через изволение Святейшего Патриарха и Священного Синода призвал Вас к епископскому служению, а это значит, что с этого дня Вы с терпением и упованием на Господа несёте возложенный на Вас архипастырский крест, являетесь достойным носителем высокого сана, памятуя об огромной ответственности за каждое слово, за каждое дело, за каждое принятое Вами решение, ведя за собой вверенное словесное стадо.

Проявляя особое попечение о возрождаемых приходах Нарвской епархии, Вы уделяете должное внимание делу духовного единения клира и паствы, своим примером наставляя служителей и тружеников Церкви Христовой. Истово совершая богослужения и регулярно проповедуя, Вы неустанно призываете людей к любви, терпению, состраданию, миру и общественному согласию, помогаете им обрести и сохранить неизбывное духовное богатство – спасительную Православную веру.

Немало сил Вы отдаете налаживанию конструктивного взаимодействия со светской властью, представителями научной и культурной общественности, при этом со свойственным Вам тактом Вы убедительно свидетельствуете о Том, Кто есть путь и истина, и жизнь (Ин. 14:6).

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка и отец! В этот знаменательный для Вас день примите молитвенные пожелания благословенных успехов в Вашем архиерейском служении, радости, крепкого здоровья и помощи Божией в Вашем нелегком служении Матери-Церкви и стране Эстонской!

Многая и благая Вам лета!

Εἰς πολλὰ ἔτη, δέσποτα!

Вашего Высокопреосвященства
смиренные послушники и богомольцы:

Епархиальный Совет
духовенство, монашествующие и миряне Нарвской и Причудской епархии