18.09.17

Праздник знаний

17 сентября 2017 года, в парке Нарвского Воскресенского кафедрального собора было радостно и весело. В этот воскресный день состоялся «Праздник Знаний», организованный Молодежным отделом Нарвской и Причудской епархии.

Фото

Начался праздник с совместной молитвы, был совершен молебен на начало учебного года.

Затем с началом учебного года ребят, родителей и преподавателей поздравили епископ Нарвский и Причудский Лазарь и председатель Нарвского городского собрания Александр Ефимов.

На празднике поздравили и тех, кто только начинает открывать для себя большой и интересный мир знаний – наших первоклассников. Иерей Даниил Доронин (руководитель Молодежного отдела Нарвской епархии) поздравил первоклашек с началом учебного года и преподнес каждому в подарок колокольчик.

В концертной программе выступили танцевальные коллективы Солдинаской гимназии и Нарвского Дома Детского творчества: танцевальная студия « Varjud » (руководитель Елена Кисин) и танцевальная студия « Liigutus » (руководитель Светлана Шелепенькина).

Дети радостно и познавательно провели время. Активно принимали участие в познавательно-игровой программе «Хочу всё знать». Ребята ознакомились с работой спасательных департаментов, приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи; ознакомились с церковно-славянской азбукой, основателями которой были равноапостольные Кирилл и Мефодий; ознакомились с навыками и мастерству по фехтованию. С большим интересом дети и даже взрослые ознакомились с законами природы, химии, физики и насладились увлекательными опытами.

Также на празднике состоялось награждение победителей конкурса детского творчество «Букет любимому учителю». Во время праздника на стендах можно было увидеть замечательные работы детей, присланные на конкурс.

Победители в номинации «Рисунок»:
- Никита Филяев, 10 лет, Пяхклимяэская гимназия;
- Анастасия Лукина, 9 лет, Солдинаская гимназия;
- Алена Иванова, 6 лет, д/с «Чебурашка».

Победители в номинации «Аппликация»:
- Алиса Раттик, 8 лет, Солдинаская гимназия;
- Максим Чекил, 4 года, д/с «Теремок»;
- Иван Плешков, 10 лет, Пяхклимяэская гимназия.

Победители в номинации «Поделка»:
- Георгий Сидоров, 9 лет, Солдинаская гимназия;
- Иван Усов, 17 лет, Нарвская Православная гуманитарная гимназия;
- Тимофей Иванов.

Коллективная работа:
- 3а класс, Солдинаская гимназия;
- 1б класс, Солдинаская гимназия;
- группа « Mesilased », д/с «Ромашка».

И дополнительный приз и грамоту получила Нарвская Государственная школа, преподаватель Ольга Жаворонкова.

Молодежный отдел Нарвской и Причудской епархии и Приход Нарвского Воскресенского кафедрального собора благодарят всех, кто оказал посильную помощь в организации и проведении праздника.