28.09.17

Состоялось открытие Компьютерных курсов для людей с ограниченными возможностями

28 сентября 2017 года при поддержке фонда гуманитарных и просветительских инициатив "Соработничество" в рамках проекта Воскресенского кафедрального собора «Просвещение», который победил в Международном открытом грантовом конкурсе "Православная инициатива" состоялось открытие Компьютерных курсов для людей с ограниченными возможностями в Нарвской Центральной библиотеке.

Фото

На торжественном открытии присутствовали руководитель проекта «Просвещение» протодиакон Вадим Талаев, руководитель Молодежного отдела Нарвской епархии иерей Даниил Доронин, член правления Нарвского Воскресенского кафедрального собора Андрес Кустола, помощник руководителя проекта Светлана Богданова и преподаватель компьютерных курсов Ирина Каменева.

Во время встречи о. Вадим поприветствовал участников курсов и ознакомил с проектом «Просвещение».

Цель курса направлена на повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями путём создания курсов, на которых они получат информационно-коммуникативные навыки и знания. Также во время проведения данных курсов предполагается провести несколько встреч-бесед со священником Нарвского Воскресенского кафедрального собора с учащимися на компьютерных курсах.

«Помоги вам Господи, чтобы знания шли вам на пользу, чтобы они вам пригодились и приумножились в результате» - пожелал хорошей учебы о. Даниил.

Занятия будут проходить в Нарвской Центральной библиотеке.

В рамках курса люди с ограниченными возможностями научатся использовать персональный компьютер для общения с родственниками и друзьями; смогут искать работу и общаться с работодателями в интернет-пространстве; пользоваться интернет-банком; грамотно оформлять текстовые документы; подписывать документы дигитально; использовать различные поисковые системы в повседневной жизни; повысить самооценку, радуют своих близких, улучшают качество жизни. Кроме того, что люди с ограниченными возможностями обучатся использовать компьютер, они смогут познакомиться с азами Православия, поскольку во время проведения данных курсов предусмотрены встречи со священником из Нарвского Воскресенского кафедрального собора.