02.10.17

Состоялась паломническая поездка для учеников Нарвской православной гуманитарной школы

28 сентября 2017 года состоялась Паломническая поездка для учеников с 6 по 12 классо-в Нарвской Православной школы по храмам Ида-Вирумаа, в ходе которой, учащиеся смогли посетить и ознакомится с историей некоторых храмов  Нарвской и Таллиннской епархий.

Фото

Первым местом посещения, у паломников был храм Нарвской иконы Божией Матери,  где их встретил настоятель храма протоиерей Виталий Гаврилов. Супруга настоятеля Т. Гаврилова рассказала о храме, после чего каждый паломник получил в подарок календарь с изображением храма, также были предложены конфеты. Далее, все желающие гимназисты смогли поупражняться в  звоне на колокольне храма. Также настоятелем были подарены в школьную библиотеку компакт диски о св.прав. Иоанне Кронштатском.

В Нарва-Йыэсуу  паломники познакомились с историей Князь-Владимирского храма, разрушенного в 1944 году, где сейчас располагается архиерейское подворье, а также с храмом Казанской иконы Божией Матери.

С  приходом Казанской иконы Божией Матери г. Силламяэ и с жизнью воскресной школы при храме участников поездки познакомила руководитель воскресной школы Л. Трусилина, которая подарила школе прибор для распыления красок и книги.

С историей и жизнью Богоявленского храма города Йыхви ребят познакомил настоятель протоиерей Андрей Суслов.

Паломники также посетили водопад Валласте (Онтика) и смогли полюбоваться пейзажем с смотровой вышке в Синимяэ.

Надеемся, что поездка оставила свой след в духовном развитии учащихся. Как признавались сами паломники, многие из них побывали в этих храмах впервые.

Благодарим отцов настоятелей храмов за гостеприимство, подарки.

Поездку организовал иеродиакон Ярослав (Антонов).