04.10.17

Воскресенский кафедральный собор Нарвы посетил общественный деятель и благотворитель Погосян Грачья Мисакович

3 октября 2017 года Воскресенский кафедральный собор посетил общественный деятель и благотворитель Погосян Грачья Мисакович.

Экскурсию по кафедральному собору для почетного гостя провёл руководитель Паломнической службы Нарвской епархии диакон Алексий Смирнов.

Фото

Во время экскурсии Грачья Мисакович был ознакомлен с историей Воскресенского собора и его основными святынями.

***

Погосян Грачья Мисакович родился 11 августа 1970 г. в городе Октемберян (ныне Армавир) Армянской ССР, детство прошло в селе Агарак Арагацотнской губернии Армении. Детство прошло в селе Агарак Арагацотнской губернии Армении. В 1988 г. окончил в Ереване Республиканскую специализированную школу с военным уклоном им. Маршала бронетанковых войск А.Х. Бабаджаняна; в 1995 - Челябинское высшее военное автомобильно-инженерное училище в звании лейтенанта. Служил командиром взвода и до командира роты в/ч 01375 пос. Мга Кировского района Ленинградской области, где досрочно был удостоен звания капитана. В 1999 году уволен по оргштатным мероприятиям. Майор запаса.

Женат. Воспитывает 4-х детей.

1988 г
Окончил в Ереване Республиканскую специализированную школу с военным уклоном им. маршала бронетанковых войск А.Х. Бабаджаняна; в 1995 - Челябинское высшее военное автомобильно-инженерное училище. В звании лейтенанта служил командиром взвода и до командира роты в в/ч 01375 пос. Мга Кировского района Ленинградской области, где досрочно был удостоен звания капитана.
1999 г
Уволился из ВС по организационно штатному мероприятию. Майор запаса.
2000 г
Учредил и по 2006 г. возглавлял ООО «Кюфта» по производству национальной армянской продукции. В 2002 г. на международных специализированных выставках «ПИЩЕПРОМЭКСПО», «МЯСОМОЛПРОМ», «ИНТЕРФУД» по итогам конкурса «Лучшая продовольственная продукция 2002года» ООО «Кюфта» получила большую золотую медаль
2002 г
Представитель ООО «Спецсервиспоставка» в Северо-Западном регионе в должности, директор филиала.
2004 г
Генеральный директор ООО «ЛБПСУ» по производству общестроительных и реставрационных работ.
2008 г
по настоящее время работает в ООО «РосВоенСтрой» в должности директора по связям с общественностью. Организация занимается производством общестроительных и реставрационных работ на объектах МО РФ
2008 г
Окончил ГОУ высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский университет МВД РФ» по специальности «юриспруденция».
2013 г
назначен советником заместителя Генерального секретаря Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ.
По инициативе и на средства Г. М. Погосяна было восстановлено, отреставрировано свыше 80 объектов духовного, культурного и исторического значения.