07.11.17

"Красота Божьего мира"

7 ноября 2017 года, по благословению епископа Нарвского и Причудского Лазаря, в актовом зале Нарвского епархиального управления (ул. Вабадусе, 20) состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Фото

Вот уже несколько лет Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (Россия) проводит Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». В основную тематику конкурса вошли Православные праздники, Библейские сюжеты и такие темы, как «Рождество Христово», «Христос и Церковь», «Мир духовный и мир земной», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья, мои друзья».

В конкурсе «Красота Божьего мира» приняли участие учащиеся Воскресной школы Нарвского Воскресенского кафедрального собора, Нарвской Православной гуманитарной школы, Нарвской Кесклиннаской гимназии, Воскресной школы храма свв. Двенадцати Апостолов и Нарвского Дома Детского Творчеста.

Со словами приветствия и поздравления к победителям конкурса обратился руководитель Отдела по культуре Нарвской и Причудской епархии иерей Артемий Бондарев.

Церемонию награждения победителей совершил заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов). В своем приветственном слове о. Трифон отметил, что участвуя в Конкурсе и отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. О. Трифон поздравил победителей епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» с заслуженными наградами и пожелал им помощи Божией в дальнейших творческих трудах.

Хороших рисунков было много, и членам жюри было сложно определить лучшие. В итоге победителями стали 18 работ.

Победители в возрастной категории до 8 лет:
1 место: Шамарина Каролина, 7 лет - Нарвская Православная гуманитарная школа

2 место: Романова Дарья, 7 лет - Нарвский Дом Детского Творчества, кружок «Рисунок и живопись»
2 место: Субботкина Ника, 8 лет - Воскресная школа Нарвского Воскресенского кафедрального собора

3 место: Игнатьева Алина, 8 лет - Воскресная школа храма свв. Двенадцати Апостолов г. Нарва
3 место: Петрищева Анастасия, 6 лет - Воскресная школа Нарвского Воскресенского кафедрального собора
3 место: Алексеева Мария, 6 лет - Воскресная школа Нарвского Воскресенского кафедрального собора

Победители в возрастной категории 9-12 лет:
1 место: Терентьева Дарья и Салтыкова Анастасия, 10 лет — Нарвский Дом Детского Творчества, кружок «Рисунок и живопись»

2 место: Тернер Кристель-Майра, 9 лет - Воскресная школа храма свв. Двенадцати Апостолов г. Нарва
2 место: Королёва Ангелина, 12 лет - Нарвская Православная гуманитарная школа

3 место: Кириллова Валерия, 10 лет - Воскресная школа храма свв. Двенадцати Апостолов г. Нарва
3 место: Лалль Полина, 10 лет - Нарвская Православная гуманитарная школа
3 место: Гуковская Диана, 10 лет - Нарвский Дом Детского Творчества, кружок «Рисунок и живопись»

Победители в возрастной категории 13-17 лет:
1 место: Дыхныч Алёна, 17 лет - Нарвская Православная гуманитарная школа

2 место: Луга Карин-Анника, 13 лет — Нарвская Кесклиннаская гимназия
2 место: Субботкина Анна, 17 лет - Нарвская Православная гуманитарная школа

3 место: Усов Иван, 17 лет - Нарвская Православная гуманитарная школа
3 место: Малявина Кристина, 14 лет - Нарвская Православная гуманитарная школа
3 место: Лернер Елизавета, 13 лет - Нарвская Кесклиннаская гимназия

Все победители регионального этапа конкурса награждены дипломами и памятными подарками, а педагоги – почетными грамотами.