07.01.18

Состоялся рождественский праздник, подготовленный Воскресной школой кафедрального собора г. Нарва

7 января 2018 года в актовом зале Нарвского епархиального управления состоялся Рождественский утренник с участием Воскресной школы Нарвского Воскресенского кафедрального собора и детей из детского центра «Матвейка».

Фото

Ученики Воскресной школы исполнили театрализованную колядку «Это ночь святая», которую они подготовили вместе с преподавателями Воскресной школы. Воспитанники из детского центра совместно с иереем Даниилом Дорониным показали сценку о Младенце Христе, а также сыграли произведение «В лесу родилась елочка». Также ребята исполнили танец «Полька», который разучили с хореографом Воскресной школы.
После концерта состоялось совместное чаепитие детей и родителей, во время которого, все маленькие гости показывали свои таланты: кто-то пел, кто-то играл на музыкальных инструментах, кто-то рассказывал стихи. Благодаря Социальному отделу Нарвской епархии все участники получили подарки. Отец Даниил в своём поздравительном слове раскрыл суть Рождества Христова, поблагодарил родителей за проделанный совместный труд, а также напомнил о необходимости почаще приводить детей ко Святому Причастию.
По завершении чаепития преподаватели воскресной школы иерей Даниил Доронин, Светлана Богданова и Татьяна Сонина пожелали ученикам здоровья и выразили благодарность родителям за помощь.