02.04.18

В Воскресенском соборе совершены уставные богослужения Великого Понедельника

Вечером, 1 апреля 2018 года, епископ Нарвский и Причудского Лазарь молился за вечерней и утреней в Воскресенском кафедральном соборе.

2 апреля 2018 года, в Великий Понедельник , Преосвященнейший Лазарь, епископ Нарвский и Причудский совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Владыке сослужили клирики собора: протоиерей Сергий Львов, протоиерей Андрей Васильев, иеромонах Алексий (Вишневский), иерей Даниил Доронин, протодиакон Вадим Талаев и диакон Алексий Смирнов.

В Ве­ли­кий по­не­дель­ник Цер­ковь вспо­ми­на­ет несколь­ко со­бы­тий из Но­во­го За­ве­та: про­кля­тие бес­плод­ной смо­ков­ни­цы и прит­чи о двух сы­но­вьях и о злых ви­но­гра­да­рях, сим­во­ли­зи­ру­ю­щих от­рек­ший­ся от Хри­ста Из­ра­иль­ский на­род и вся­ко­го че­ло­ве­ка, не при­но­ся­ще­го доб­рых пло­дов сво­ей жиз­ни; а так­же про­ро­че­ства Спа­си­те­ля о Сво­их гря­ду­щих стра­да­ни­ях. К это­му при­со­еди­ня­ет­ся вос­по­ми­на­ние о вет­хо­за­вет­ном Иоси­фе, как про­об­ра­зе Хри­ста в Его стра­да­ни­ях и даль­ней­шей по­бе­де.