30.04.18

Ансамбль Кренгольмской музыкальной школы «la primavera” принял участие в богослужении и пасхальном концерте в храме Двенадцати Апостолов

29 апреля 2018 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в храме святых Двенадцати Апостолов Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Артемий Бондарев в сослужении клириков храма: иерея Димитрия Павлова и иеродиакона Василия (Бойчука), клирика Мелекесской епархии (Русская Православная Церковь) протодиакона Андрея Килина.

Фото

Богослужебные песнопения исполняли хор храма под управлением регента Анны Хийску и ансамбль Нарвской Кренгольмской музыкальной школы «La Рrimavera» под руководством Светланы Войтенко.
В завершении Божественной Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, а также в храме была совершена заупокойная лития о митрополите Таллинском и всея Эстонии Корнилия.
По окончании Божественной Литургии, в храме святых Двенадцати Апостолов состоялся праздничный концерт, посвященный светлому празднику Светлого Христова Воскресения.
Начался концерт с выступления вокального ансамбля «La Primavera» Нарвской Кренгольмской музыкальной школы под руководством Светланы Войтенко. В исполнении ансамбля прозвучали красивые пасхальные песнопения.
Далее в Пасхальном концерте с радостью о Воскресшем Господе приняли участие воспитанники воскресной школы храма святых Двенадцати Апостолов. Дети читали стихи и исполняли песнопения о чудесной весне и светлом празднике Пасхи, также дети прочитали стихи-поздравления своим дорогим мамам и бабушкам.
Ансамбль «La Primavera» и дети Воскресной школы совместно исполнили пасхальное песнопение «Люди, ликуйте».
По окончании концерта состоялось награждение участников акции «Пасхальное дерево». Настоятель храма иерей Артемий Бондарев вручил участникам акции памятные дипломы и сладкие подарки.
Также о. Артемий поблагодарил участников концерта: ансамбль «La primavera» за совместное богослужение и проведение концерта в честь праздника Пасхи Христовой. Слова благодарности прозвучали и преподавателям Воскресной школы за подготовку детей к праздничному концерту. А юные воспитанники воскресной школы получили сладкие подарки.