08.11.18

Подведены итоги конкурса "Легенды Финского залива"

8 ноября 2018 года, в здании Епархиального управления в рамках Международного грантового конкурса малых грантов "Православная инициатива 2018" состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Легенды Финского залива».
В церемонии награждения приняли участие епископ Нарвский и Причудский Лазарь и руководитель Молодежного отдела иеромонах Даниил (Буров).

Фото

Тематика конкурса – красота родного края, мир духовный и мир земной, Христос и церковь, любимый храм и другие. Все эти темы были представлены в работах конкурсантов в трёх возрастных категориях: до 8 лет, от 9 до 12 лет, от 13 до 17лет.
Дети нарвских общеобразовательных учебных заведений постарались отразить в своих работах всё то, что окружает их в повседневной жизни – семью, родной дом, природу в разных её проявлениях, перенести на бумагу своё видение сотворённого Богом мира. Дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Организаторы конкурса - Нарвская епархия и Центр образовательных культурных инициатив "Поколение" – поздравляют победителей си благодарят всех за участие в конкурсе.

Победители в возрастной категории до 8 лет :
1. Зайцева Анна, 8 лет, «Закат на Балтийском море», Воскресная школа Воскресенского собора
2. Игнатова Александра, 7 лет, «Осенние фантазии», Изостудия "Семицветик"
3. Калинина Миланина, 7 лет, «Водопад», Воскресная школа Воскресенского собора
4. Усольцева Алина, 8 лет, «Осень», изостудия "Семицветик"
5. Криндаль Каролина, 8 лет, «Осеннее дерево», Изостудия "Семицветик"
6. Усольцева Яна, 7 лет, «Осенние деревья на озере», Изостудия "Семицветик"

Победители в возрастной категории с 9 до 12 лет:
1. Машкова Мария, 9 лет, «Мой храм», Нарвский языковой лицей
2. Большунова Каролина, 9 лет, «Красота Родной природы», Нарвская Православная гимназия
3. Маскалев Роман, 9 лет, «Моя Эстония», Воскресная школа Нарвского Воскресенского собора
4. Майралд Таргияйнен, 9 лет, «Моя Нарва», Нарвская Кесклиннаская гимназия