26.11.18

В Нарвской епархии состоялись мероприятия, посвященные третьей годовщине освящения храма Свв. Двенадцати Апостолов

25 ноября 2018 года, в храме святых Двенадцати Апостолов по окончании богослужения был совершен благодарственный молебен по случаю третьей годовщины со дня освящения главного престола храма в честь святых Двенадцати Апостолов, а также третьей годовщине со дня основания детской Воскресной школы.

Фото

После совместной молитвы праздник продолжился в здании Епархиального управления.
Начался праздник с приветственного слова настоятеля храма иерея Артемия Бондарева, в котором батюшка поздравил всех с радостным событием в жизни города – третьей годовщины со дня освящения храма и Дня рождения Воскресной школы (организована Воскресная школа 22 ноября 2015 года).

Воспитанники Воскресной школы исполнили красивые песнопения, а также с душевным трепетом читали стихи о храме, вере и жизни Воскресной школы.

Радость праздника с нами разделили воспитанники Воскресной школы Нарвского Воскресенского кафедрального собора. В своем поздравлении ребята исполнили песнопения и преподнесли в подарок открытку с изображение Храма святых Двенадцати Апостолов, выполненную своими руками на уроке творчества.

Далее состоялся просмотр фильма о храме, автор которого таллиннский режиссер и оператор Олег Беседин. Фильм посвящен истории создания и строительства нового православного храма в городе Нарва.

По окончании просмотра фильма состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Наш храм». В своих работах ребята изобразили белокаменный храм в честь святых Двенадцати Апостолов. Оценивало работы жюри в составе: преподаватель художественной школы г. Нарва Ирина Сопина, руководитель студии "Creative-stuudio" (Нарвский Дом детского творчества) Елена Кастерпалу и специалист нарвского городского Отдела культуры Юлиана Янно.

В итоге, победителями конкурса стали:

В возрастной категории до 7 лет:
- Артем Стуличев, Солдинаская гимназия, педагог Оксана Гукова;
- Таисия Кожемякина, воспитанница Воскресной школы храма Святых Двенадцати Апостолов, педагог Юлия Осадчая;
- Александр Борщук, воспитанник Воскресной школы храма Святых Двенадцати Апостолов, педагог Юлия Осадчая.

В возрастной категории 8-12 лет:

- Анастасия Павлова, воспитанница Воскресной школы храма Святых Двенадцати Апостолов, педагог Юлия Осадчая;

- Мария Середницкая, воспитанница Воскресной школы храма Святых Двенадцати Апостолов, педагог Юлия Осадчая;
- Варвара Кожемякина, воспитанница Воскресной школы храма Святых Двенадцати Апостолов, педагог Юлия Осадчая.

В возрастной категории 13-18 лет:
- Владислав Кольцов, Нарвская Кесклиннаская гимназия, педагог Татьяна Сонина;
- Алексей Никитин, Нарвская Кесклиннаская гимназия, педагог Татьяна Сонина;
- Даниил Оленевич, Нарвская Кесклиннаская гимназия, педагог Татьяна Сонина.

В завершении праздника настоятель храма поздравил всех праздником, поблагодарил всех участников концерта и всех, кто внес частичку своей помощи в проведении и организации праздника. И затем воспитанники Воскресной школы храма Святых Двенадцати Апостолов исполнили Многолетие.

После для всех присутствующих был организован праздничный фуршет.

В этот радостный день мы поздравляем всех с праздником. Поздравляем всех, кто усердно трудится в храме святых Двенадцати Апостолов, кто с добрым стремлением служит Церкви Христовой и ближним. Храните свой храм и цените то, время, когда у вас есть уникальная возможность открыто и свободно посещать храм – дом Божий. Мы желаем всем помощи Божией в благих делах во славу Божию, заступничества Царицы Небесной, крепости сил, крепкой веры, мира душевного. Здоровья Вам и Вашим близким на многая и благая лета!