13.12.18

Епископ Лазарь совершил Божественную Литургию в храме свв. Двенадцати Апостолов

13 декабря 2018 года в день памяти святого Апостола Андрея Первозванного епископ Нарвский и Причудский Лазарь совершил Божественную литургию в храме святых Двенадцати Апостолов в Нарве.

Фото

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма свв. свмч. Димитрия и Александра Нарвских протоиерей Василий Куприянов, настоятель храма свв. Двенадцати Апостолов иерей Артемий Бондарев,клирик храма свв. Двенадцати Апостолов иерей Димитрий Павлов, клирик Воскресенского кафедрального собора протодиакон Вадим Талаев, протодиакон Андрей Килин (Мелекесская епархия).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Анны Хийску.

После прочтения Евангельского зачала с проповедью к молящимся обратился епископ Лазарь. В Своём слове Правящий Владыка рассказал о проповеднической деятельности Апостола Андрея Первозванного.

По окончании Божественной Литургии перед иконой Святого Апостола Андрея было совершено славление, а затем настоятель храма иерей Артемий Бондарев поблагодарил Владыку Лазаря за совершенное им богослужение и в знак признательности преподнёс букет цветов.

Епископ Лазарь поблагодарил отца настоятеля за тёплые слова, а также поздравил с днём тезоименитства многолетнего труженика ЭПЦ МП, а ныне клирика Мелекесской епархии протодиакона Андрея Килина.

За богослужением присутствовал председатель Нарвского союза ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АС Сергей Непримеров, который поздравил всех молящихся с праздником и преподнёс с дар епископу Лазарю картину «Объект «Укрытие»ЧАЭС».