14.02.19

В домовом храме в честь свмч. Иоанна Кочурова, пресвитера Царскосельского при Нарвской Православной Гуманитарной школе была совершена первая Божественная литургия

Накануне вечером, 13 февраля, по благословению епископа Нарвского и Причудского Лазаря иерейским чином было совершено освящение домового храма при Нарвской Православной Гуманитарной школе.

Фото

14 февраля 2019 года в домовом храме в честь свмч. Иоанна Кочурова была совершена первая Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма Нарвской иконы Божией Матери протоиерей Виталий Гаврилов в сослужении протоиерея Сергия Львова, иерея Сергия Косенко и протодиакона Вадима Талаева.

Богослужебные песнопения исполнил хор Нарвской Православной Гуманитарной школы под управлением регента Надежды Богдановой.

На Божественной литургии присутствовали мэр города Нарва Тармо Таммисте, заместитель Председателя Нарвского Городского собрания Лариса Оленина, директор Нарвской Православной Гуманитарной школы Татьяна Бабанская.

По окончание богослужения было произнесено многолетие церковным иерархам, богохранимой Эстонии, ее властям и всем учащим и учащимся в Православной школе.

Далее, со словами поздравления к собравшимся в храме обратитились протоиерей Виталий Гаврилов, мэр Нарвы Тармо Таммисте, заместитель Председателя Нарвского Городского собрания Лариса Оленина, директор Нарвской Православной Гуманитарной школы Татьяна Бабанская.

Домой храм при Нарвской Православной Гуманитарной школе назван в честь свмч. Иоанна Кочурова, поскольку данный святой около десяти лет нес свое служение в Преображенском со­бо­ре го­ро­да Нар­ва и ос­нов­ную часть своего вре­ме­ни уде­лял пре­по­да­ва­нию в муж­ской и жен­ской гим­на­зи­ях.