13.03.19

В среду первой седмицы Великого поста епископ Лазарь совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в храме свв. Двенадцати Апостолов

Вечером, 13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Нарвский и Причудский Лазарь совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме святых Двенадцати Апостолов в Нарве.

Фото

За богослужением молились настоятель храма иерей Артемий Бондарев и клирики храма: иерей Дмитрий Павлов и иеродиакон Василий (Бойчук).
В этот день, 13 марта, правящий архиерей Нарвской епархии – епископ Нарвский и Причудский Лазарь - отмечает юбилей, 50-летие. По такому случаю настоятель храма о.Артемий, духовенство храма и все присутствующие поздравили Его Преосвященство с Днем Рождения, пожелав добрые пожелания.
Также руководитель, преподаватели и воспитанники Воскресной школы храма святых Двенадцати Апостолов поздравили Владыку с юбилейным Днем Рождения. Добрые и теплые пожелания прочитали дети в стихах и исполнили Многолетие, а также дети подарили свои рисунки, на которых изобразили Владыку.
В ответ Владыка Лазарь поблагодарил всех за поздравления и обратился к молящимся со словом архипастырского великопостного назидания.

Завтра, 14 марта , епископ Лазарь будет молится за уставным богослужением в Воскресенском кафедральном соборе. Начало богослужения в 8.00.