28.04.19

На территории Нарвского Воскресенского кафедрального собора состоялся Епархиальный пасхальный праздник

Христос Воскресе! — и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса Христа — первая действительная победа жизни над смертью.

Фото

28 апреля 2019 года, в это солнечное утро светлого праздника Воскресения Христова, на территории Нарвского Воскресенского кафедрального собора прошел пасхальный праздник «Светлая Пасха», организаторами которого являются Нарвская епархия и Нарвская Православная гуманитарная школа.

Начался праздник с пасхального поздравления руководителя Епархиального отдела по культуре иерея Артемия Бондарева, который в своем слове поздравил с праздником всех собравшихся отметить Воскресение Христово.

Также с праздником Пасхи Христовой всех  поздравила заместитель Председателя Нарвского городского собрания Лариса Оленина.

После словесных поздравлений начался праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся Нарвской Православной гуманитарной школы, Фольклорный ансамбль «Гусельки» (ДК «Ругодив») и другие коллективы.

В исполнении хора Православной школы прозвучали красивые весенние песни о празднике Воскресения Христова, а также были прочитаны пасхальные стихи.

На территории Собора учащимися школы были проведены пасхальные игры и состязания.

А также в течение всего праздника действовала благотворительная пасхальная ярмарка.