09.07.19

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас посетил Нарвский Воскресенский кафедральный собор

9 июля 2019 года премьер-министр Эстонии Юри Ратас посетил Нарвский Воскресенский кафедральный собор.

Фото

На территории Воскресенского собора высокого гостя встречал епископ Нарвский и Причудский Лазарь, а также представители духовенства Нарвской епархии.

После взаимных приветствий епископ Лазарь показал премьер-министру Эстонии мраморный памятник Божией Матери, которая является покровительницей Эстонии, воздвигнутый на площади перед Воскресенским собором в честь 100-летия Эстонской Республики.

Далее, епископ Лазарь и Юри Ратас, а также сопровождающие их лица проследовали внутрь кафедрального храма Нарвы, где состоялась небольшая экскурсия, во время которой была рассказана история Воскресенского собора и показаны его основные святыни.

После посещения храма состоялась беседа премьер-министра Эстонской Республики и правящего архиерея Нарвской епархии за которой обсуждались вопросы о дальнейшем  сотрудничестве Эстонского государства и Нарвской епархии в сфере социальной работы, работы с молодежью и в других направлениях важных для развития и процветания Эстонии.