15.09.19

«Праздник знаний»

15 сентября 2019 года на территории Нарвского Воскресенского кафедрального собора и в помещении Нарвской Православной гимназии состоялся «Праздник Знаний».

Мероприятие началось с совместной молитвы - был совершен молебен на начало учебного года.

Фото

Затем с началом учебного года ребят, родителей и преподавателей поздравили руководитель Социального отдела Нарвской епархии иерей Даниил Доронин и директор Нарвской Православной гимназии Татьяна Бабанская.

На празднике поздравили и тех, кто только начинает открывать для себя большой и интересный мир знаний – первоклассников. Отец Даниил поздравил первоклашек с началом учебного года и преподнес каждому в подарок колокольчик, ручку и конфеты.

Дети радостно и интересно провели время. Активно принимали участие в познавательно-игровой программе «Хочу всё знать». Ребята с большим удовольствием играли в интеллектуальные игры, принимали участие в мастер-классе от Клуба Юных Моряков, учились делать различные прически и ознакомились с особенностями работы Департамента полиции, здравоохранения и спасателей. С большим интересом дети и даже взрослые знакомились с законами природы, химии, физики, наблюдали за проведением опытов.

Также на празднике состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Букет любимому учителю». Во время праздника на стендах можно было увидеть замечательные работы детей, присланные на конкурс.

Хочется выразить особую благодарность Meresuu Spa Hotel и Noorus Spa за предоставленные подарки победителям конкурса  «Букет любимому учителю».

К сожалению, из-за плохой погоды мастер-классы пришлось перенести в здание школы. Но это не помешало детям и родителям увлекательно и интересно провести время.