11.01.20

«Рождественская звезда»

11 января 2020 года в праздничные дни в ДК «Ругодив» состоялся пятый юбилейный концерт «Рождественская звезда», организованный Нарвской епархией.

Фото

Концерт одаренных детей из Нарвы и Причудья приурочен к великому празднованию Рождества Христова с благой миссией - поиску и поддержке молодых талантов.
Участников концерта и зрителей поприветствовали епископ Нарвский и Причудский Лазарь, мэр г. Нарва Алексей Евграфов, председатель Нарвского Городского собрания Ирина Янович, директор Государственного музея-памятника Исаакиевского Собора Юрий Витальевич Мудров, президент Фонда исторической фотографии им. Карла Буллы Валентин Евгеньевич Эльбек. В зале присутствовал епископ Маардуский Сергий, викарий Таллинской епархии.

Самым талантливым в творческих достижениях торжественно был вручен почетный серебряный знак, учрежденный епископом Нарвским и Причудским Лазарем.

В 2020 году обладателями почетного знака стали:

1. Духовой оркестр Нарвской музыкальной школы Narva Brass и педагог Игорь Тен.

2. Георгий Смирнов - ученик Нарвской музыкальной школы и педагог Людмила Хомякова.

3. Сергей Марков - ученик Нарвской музыкальной школы и педагог Лина Яровая.

4. Марек Блинников – ученик Йыгеваской основной школы и музыкальной школы имени Хейно Эллера.

5. Теона Кикнавелидзе – ученица школы Иллука и Кохтла-Ярвеской музыкальной школы и педагог Анна Тарасовская.

6. Алина Баранова – ученица Нарва-Йыэсууской Музыкальной и художественной школы и педагог Инга Самусева.

7. Дарина-Эйсаль Кононова – ученица Пейпси Гимназии и педагог Раиса Костина.

8. Тихон Косенко – ученик Воскресной школы при храме Нарвской иконы Божьей Матери, педагог Зоя Ухабакина.

9. Ансамбль Нарвской музыкальной школы«Jakub-band-A» и педагог Алла Якубова.

Далее состоялся праздничный рождественский концерт, в котором зрители смогли увидеть следующие выступления талантливых ребят:

1.Эстонский танец «Kihnutants» и Эстонская рождественская песня «Tiliseb, tiliseb aisakell» прозвучали  в исполнении оркестра аккордеонистов Нарвской Музыкальной школы (педагог Людмила Юзвик, концертмейстеры Ольга Сергеева, Людмила Чумакова, Ирина Мещерякова).

2.Стихи Роберта Рождественского «Человеку надо мало», прочла ученица Пейпси Гимназии Дарина-Эйсаль Кононова (педагог Раиса Костина).

3. Арнольд Неволович «Новогодняя», исполнили ученицы Нарвской Музыкальной школы Милана Хомякова и Устиния Орлова (педагог Татьяна Гончарова).

4.Пётр Чайковский «Мелодия», исполнил ученик Нарвской Музыкальной школы Кристьян Часовских (педагог Светлана Воронова, концертмейстер Марика Вулла).

5. Уильям Гиллок «Воспоминание о Вене», исполнила ученица Нарвской Музыкальной школы Мария Машкова (педагог Татьяна Гончарова).

6. Стихотворение Алексея Хомякова «В эту ночь земля была в волнении…», прочитал ученик воскресной школы при храме Нарвской иконы Божьей Матери, Тихон Косенко (педагог Ухабакина).

7. Микола Леонтович «Carol of the bells», прозвучало в исполнении учениц Кохтла-Ярвеской музыкальной школы Теоны Кикнавелидзе и Софии Назаренко (педагог Анна Тарасовская).

8.Евгений Дога, вальс из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь», в исполняет трио виолончелистов: Марии Смирновой, Полины Смирновой, Юлии Смирновой, Георгия Смирнова (педагог Юлия Смирнова, концертмейстер Людмила Полынина).

9.«Vihmasagara jutustus», исполнил ученик Йыгеваской основной школы и музыкальной школы имени Хейно Эллера.

10.Джон Уильямс музыка из кинофильма «Список Шиндлера», в исполнении Ксении Ярмухамедова (педагог Олег Цветков, концертмейстер Елена Петрищева).

11.«Рождественская песня» исполнил младший хор девочек хорового отделения Нарвской Музыкальной школы (дирижер Инна Фефилова, концертмейстер и хормейстер Надежда Кузнецова).

12.«Серебристые снежинки» слова Раисы Паниной и музыка Андрея Варламова, прозвучало в исполнении ученицы Нарва-Йыэсууской Музыкальной и художественной школы Алинв Барановой (педагог Инга Самусева).

13. «Летите, голуби, летите», исполнил старший хор девочек хорового отделения Нарвской Музыкальной школы (дирижер Марина Косолапова, концертмейстер Марика Вулла).

14.«Вот те раз!»,- ученица Нарвской Музыкальной школы Полина Сомова (педагог Светлана Войтенко, концертмейстер Олег Семёнов).

15.Русская народная песня «Валенки», прозвучала в исполнении ученицы Нарвской Музыкальной школы Беатриче Хубер (педагог Светлана Войтенко, концертмейстер Татьяна Топорищева).

16.«Праздник зажигает свечи» - вокальная студия «Мэйджик лэнд» (руководитель Юлия Кузьмина).

17.Henry Nemo «Tis Autumn» в исполнении  ученика Нарвской Музыкальной школы Сергея Белова (педагог Борис Паршин, концертмейстер Елена Петрищева).

18.Weissand Douglas «What а Wonderful World» - Андриана Чупова (концертмейстер Татьяна Топорищева).

19.Bealand Boothe«Jingle-BellRock», исполнил тансамбль Нарвской музыкальной школы «La primavera» (концертмейстер Елена Петрищева).

20.«Люди-ангелы» в исполнении ансамбля Нарвской музыкальной школы«Jakub-band-A» (руководитель Алла Якубова) и танцевального ансамбля «Jun-Ost» дома культуры Ругодив (руководители Наталья Мыттус и Людмила Тураева).