30.06.20

Открытие гостевого дома «Локсадар»

14 июня 2020 года в г. Локса при храме во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского открылся Гостевой дом «Локсадар».
По благословению митрополита Таллинского и всея Эстонии Евгения епископ Маардуский, викарий Таллинской епархии Сергий вместе с настоятелем храма иер. Владимиром Холодом отслужил в день открытия молебен перед началом доброго дела.

Гостевой дом в первую очередь открывается для семей с особыми детьми, но при наличии мест готов принять всех желающих. Для семей с особыми детьми отдых в Локса потребует минимум средств, другие отдыхающие могут внести пожертвование (цены за проживание очень низкие) и своим посещением поддержать работу гостевого дома.
В здании недавно закончен ремонт, который велся с учетом особых потребностей будущих посетителей. Здесь есть удобный пандус на крыльце, широкие коридоры на первом этаже, две небольшие комнаты с повышенной звукоизоляцией. Второй этаж может вместить по 7 человек в двух комнатах. Всего в этом уютном доме 20 кроватей. Имеется полноценная кухня (питанием гости обеспечивают себя сами), трапезная, душевая, скоро будет закончена сауна. Новая вентиляционная система подает в комнаты чистый свежий воздух. Группы (организованные паломники, воскресные школы и т.п.) могут использовать храмовую трапезную комнату как видеозал или лекторий.
Центр «Локсадар» находится всего в часе езды от Таллина, в центре Лахемааского парка. Море, лес, река, озера – все в шаговой доступности. Рядом расположены два супермаркета с готовой едой и большим ассортиментом продуктов.
Согласно правилам гостевого дома на всей территории не разрешается курить и употреблять алкоголь, тишина в доме наступает в 22.00. В доме нет радио и телевидения и можно наслаждаться тишиной и покоем вдали от шумного города.
Дом «Локсадар» ждет гостей круглый год.
Подробная информация и бронирование по тел. +372 56159577