05.12.20

Благодарность клирику храма Свв. Двенадцати Апoстолов протоиерею Андрею Васильеву

Слушатели общегородской воскресной школы для взрослых выражают благодарность клирику храма Свв. Двенадцати Апостолов протоиерею Андрею Васильеву.

Вот уже второй год, по благословению Преосвященного Лазаря, епископа Нарвского и Причудского для прихожан нарвских приходов, протоиерей Андрей Васильев, проводит духовные беседы.

Мы слушатели этих бесед,хотим выразить большую благодарность нашему наставнику и преподавателю протоиерею Андрею Васильеву.

Посещают эти занятия все те, кто верует всю свою жизнь, и те, кто пришел к Богу недавно, и те, кто находится на пути к Богу. Но всех нас объединяет. желание понять вероучительные истины православной веры, найти ответы на духовные поиски, осмыслить проведение священных Таинств, обрядов церкви, догматы и каноны Православия. Ответы на наши вопросы мы находим на занятиях.

« Плодотворным лучом солнца для молодых душ» назвал учителя К.Ушинский. Вот таким лучом солнца стал для нас, далеко не молодых, отец Андрей, который завоевал наше уважение своими глубокими разносторонними знаниями и твердыми убеждениями.

В основном, занятия состоят из двух частей — объяснение, осмысление нового материала, вторая часть — ответы на наши вопросы. А вопросы самые разные: от наивных до очень серъёзных. Отец Андрей внимательно слушает и всегда даёт ответ, удовлетворяющий нас.

Об отце Андрее прихожане говорят как о строгом, требовательном священнике. Наверно, так и есть. Но мы прекрасно понимаем, что требовательный он прежде всего к самому себе. Однако во время бесед мы видим спокойного, умного.мудрого наставника, который создаёт на занятиях атмосферу взаимного уважения учителя и учеников.

И мы хотим уверить нашего учителя,что всё сказанное Вами попадёт на благодатную почву.