11.10.11

Епархиальная футбольная команда одерживает победы

09 октября в Силламяэ состоялся товарищеский матч между футбольной командой Нарвской и Причудской епархии и клубом SNRK,  объединяющем в себя пациентов республиканского реабилитационного центра в Силламяэ — добровольных реабилитантов от наркотической зависимости.

Молодых люди из различных городов Эстонии, проходящие сейчас лечение от наркотической зависимости, оказали достойный отпор ребятам из епархиальной команды. Тем не менее, в результате напряженной игры, победу всё же одержала команда Нарвской и Причудской епархии, а итоговый счет 12:7 стал свидетельством  немалых усилий и тренировок нашей команды.

Республиканский реабилитационный центр в Силламяэ, был основан Министерством социальных дел Эстонии в 2005 году и постоянно оказывает помощь сотням  людей, оказавшимся  в пагубной зависимости. Священнослужитель Нарвской и Причудской епархии, иерей Сергий Львов тесно сотрудничает с центром, регулярно посещая его насельников, оказывая им всемерную поддержку.

После матча тренером команды Нарвской и Причудской епархии, иереем Сергием Львовым, в дар команде реабилитационного центра, были переданы книги духовного содержания.

Пресс-служба Нарвской и Причудской епархии напоминает, сборная футбольная команда Нарвской и Причудской епархии тренируется каждую и субботу на базе Нарвской Пяхклимяэской школы. Все, кто желает вступить в футбольную команду и представлять Нарвскую и Причудскую епархию ожидаются  в тренировочном зале школы. Начало в 13:30.