31.10.11

Футбольная команда «Narva Trans» молилась за Божественной Литургией

30 октября. В Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в нижнем храме Нарвского Воскресенского кафедрального собора за Божественной Литургией молились члены Нарвской футбольной команды «Narva Trans». Многие приобщились Святых Христовых Тайн. Возглавил Богослужение руководитель молодежного отдела Нарвской и Причудской епархии иерей Сергий Львов.

Фото сайта Narvasobor.ee

В храме ребята из команды собрались чтобы поздравить с праздником тезоименитства своего товарища по полю, постоянного прихожанина Воскресенского собора отрока Луку. Напомним, день памяти апостола Луки празднуется Православной Церковью на следующий день — 31 октября.

После Божественной Литургии, клирик Нарвского Воскресенского кафедрального собора иеродиакон Ярослав (Антонов) провел для ребят экскурсию по храму, рассказав немного о соборе. Затем, в трапезной собора ребят ожидал сладкий стол и угощения от именинника.

Трапезный домик при соборе пользуется большой популярностью у прихожан храма для празднования всевозможных частных событий. Если у Вас есть желание отметить свой праздник внутри церковной ограды, просим обращаться в свечную лавку либо непосредственно в канцелярию храма. Будем рады видеть Вас!