04.11.11

Помощь детскому приюту в Нарве

04 Октября, Социальным отделом Нарвской и Причудской епархии, совместно с ТК «TBN Baltia» и газетой «Нарва», был осуществлен проект по оказанию помощи насельникам Нарвского детского приюта. Детям были переданы одежда, игрушки, сладости и многое другое.

Фото Видео: репортаж ТК TBN Baltia

Во многом, проект удалось осуществить благодаря помощи директора гастронома г. Йыхви Удальцовой Алевтине Владимировне, чей магазин предоставил в дар детям конфеты и многие сладости.

После принятия вещей, и.о. заведующей Нарвского детского приюта Елена Голованова, провела экскурсию по детскому учреждению для руководителя Социального Отдела Нарвской и Причудской епархии, иеромонах Платон (Бойко) и съёмочной бригады ТК «TBN Baltia», рассказав об условиях жизни её подопечных.

Всего в Нарвском детском приюте, могут проживать до 40 детей разных возрастов, по тем или иным причинам, оставшимся без крова. Количество детей в приюте постоянно меняется, — пояснила Елена Голованова: кто-то возвращается в семьи, кто-то перебирается на постоянное место жительства в детский дом. Здесь же дети имеют возможность найти себе временный уют — учится, играть, заниматься споротом  и просто жить когда это необходимо.

Осмотрев приют иеромонах Платон (Бойко), выразил надежду на дальнейшее сотрудничество  социального учреждения с приходами Эстонской Православной Церкви МП, а также поздравил насельников и сотрудников приюта с праздником Казанской Иконы Божией Матери, празднуемой в этот день.