Информационный отдел задачи пресс-службы.

Работа со средствами массовой информации является одним из ключевых направлений  деятельности отдела. Основной целью деятельности отдела можно обозначить создание и закрепление правдивого, позитивного образа Церкви в общественном сознании. Пресс-служба епархии активно участвует в формировании общественного мнения о Церкви, а также стремится по возможности предупредить возможные негативные реакции.
Деятельность информационного подразделения епархиального управления сосредоточена на своевременном распространении достоверных и точных сведений по вопросам, представляющим ценность и интерес для общественности, как то крупные Богослужения, общественные церковные проекты, заявления, концерты и пр.
Важной ролью епархиальный пресс-службы является мониторинг светских СМИ, а также тесное с ними взаимодействие для совместного формирования достоверных сообщений о деятельности и служении епархии, её приходов и правящего архиерея. Важной функцией отдела также является ведение данного веб-сайта, а также курирование других сайтов, принадлежащих храмам и приходам Нарвской епархии.

В своей работе, сотрудники отдела исходят из принципа доступности и высокого качества производимой продукции, а потому отдел занимает важное место в епархиальной жизни.

Руководитель: Пртоиерей Андрей Васильев.