21.05.14

24 мая в храм Нарвской иконы Божией Матери прибудет частица мощей преподобного Серафима Саровского

По благословению епископа Нарвского и Причудского Лазаря, в субботу 24 мая 2014 года в храм Нарвской иконы Божией Матери (ул. Раквере, 39) в 16.15 будет принесен ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского. Состоится торжественная встреча святыни. Ковчег доставлен из Дивеево Нижегородской области. У ковчега с частицей мощей преподобного старца каждый час будут совершаться молебны.

Святыня будет пребывать в храме Нарвской иконы Божией Матери до 15 часов воскресенья 25 мая, затем состоится прощание со святыми мощами. До этого времени можно будет поклониться святыне, приложиться к частице мощей.

Нередко посылает Господь на землю посланцев своих, чтобы служили они примером, утешением и поддержкой людям. Таковым был и преподобный Серафим Саровский, один из самых почитаемых святых Русской Православной Церкви. Он посвятил свою жизнь ревностному служению Богу, помощи страждущим и укреплению христианской веры. На трудности своей судьбы святой не роптал, говоря порой: «Нет хуже греха, и ничего нет ужаснее и пагубнее духа уныния». И сам молитвой и словом отводил беду от людей, наставлял заплутавшие в трудностях жизни души, врачуя их бальзамом истинной веры.

Расписание проведения молебнов у святыни

24 мая суббота

16.15 молебен преподобному Серафиму Саровскому