07.01.15

Духовенство и миряне поздравляют епископа Нарвского и Причудского Лазаря с Рождеством Христовым

Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение.

Ваше Преосвященство, Преосвященнейший владыко Лазарь! Такими чудными словами: Слава в вышних Богу..., Ангелы более двух тысяч лет назад возвестили вифлеемским пастухам великую радость Рождества Христова!

Чудо Рождества и поныне откликается в каждом добром сердце и укрепляет надежду, мы вновь переживаем эту радость, духовно ликуя пришествию Бога во плоти в мир. Духовенство и миряне Нарвской и Причудской епархии сердечно поздравляют Вас с Рождеством Христовым и Новолетием.

Минувший год был непростым. Но 2014-й год в то же время принес жителям Нарвы и Причудья перемены и радостные события. Одним из таких событий стало празднование 5-летия восстановления епископской кафедры в Нарве и 5-летия Вашей архиерейской хиротонии. Строятся храмы, создаются новые приходы, более заметными становятся социальное служение и работа с молодежью - благодаря Вашему усердному попечению, архипастырской заботе церковная жизнь во вверенной Вам епархии стала одним из важнейших факторов бытия, влияющих на духовную жизнь Нарвского и Причудского края, Северо-Востока Эстонии.

В этот светлый день молитвенно желаем Вам неоскудевающей радости о Господе. Желаем Вам провести зимние праздники в духовной радости. Пусть наступивший 2015-й год по милости Божией будет благословенным и мирным для Вас и для всего богоспасаемого народа Нарвской епархии. Да дарует Господь Вам крепость духовных и телесных сил на многая и благая лета архипастырского служения.

Сегодня мы встречаем на земле Предвечного Бога, родившегося в Вифлееме от Приснодевы Марии, и вновь слышим ликующую ангельскую песнь, воспетую некогда при рождении Божественного младенца: Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение! Мы не одиноки в этом мире, с нами Бог, Который простирает Свою руку нам в помощь, укрепляет нашу веру и дарит надежду.

С любовью о Христе родившемся, духовенство и миряне Нарвской епархии.

Рождество Христово, 7 января 2015 года

Кафедральный град Нарва