27.04.15

Нарвская епархия и газета "Нарва" подвели итоги конкурса "Пасхальная радость"

Завершился Х Международный конкурс детского рисунка «Пасхальная радость»_1426 апреля 2015 года, в ДК "Ругодив" состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка "Пасхальная радость". Творческое состязание было проведено Нарвской и Причудской епархией и газетой "Нарва" при поддержке местного самоуправления города.

Фото

С приветственным словом к собравшимся в зале дома культуры обратился епископ Нарвский и Причудский Лазарь. В своем слове владыка Лазарь поздравил детей и родителей  с праздником Светлого Христова Воскресения, а также поблагодарил организаторов и участников мероприятия, отметив важность проводимого конкурса.

В церемонии награждения победителей конкурса участвовали председатель правления газеты "Нарва" Ольга Чупова, мэр Нарвы Эдуард Эаст и консул российского консульства в Нарве Любовь Забиняк.

Перед зрителями выступили дети из вокальной студии «Music» (руководитель О. Алексеева), ансамбля «Нарва» (руководитель Н. Боровкова), вокальной студии «Magic Land» (руководитель Ю. Кузьмина).

Победителям творческого конкурса в разных возрастных группах стали:

Младшая группа 5-7 лет:

1 место. Сазонова Олеся, д\с Kuldkalake.
2 место. Ефимов Александр, д\с Käoke.
3 место. Капустина Ульяна, д\с Pingvin.

Поощрительные призы достались: Пеерман Никите, Черепановой Насте, Барановой Алене, Ковалеву Арсению, Капалевой Алене, Павловой Арине.

Средняя группа 8-11 лет:

1 место. Ганюков Алексей, Воскресная школа.
2 место. Лернер Елизавета, Кесклиннаская гимназия.
3 место. Олейник Никита, Солдиннаская гимназия.

Поощрительные призы достались: Качаловой Алисе, Кульпер Веронике, Хусаиновой Тамаре, Ревиной Элине, Назаровой Марии, Лукову Денису.

Старшая группа 12-15 лет:

1 место. Печаткин Лука.
2 место. Куприянов Серафим, Воскресная школа.
3 место. Зеленина Александра, Нарвская православная школа.

Поощрительные призы достались: Яковлевой Арине, Агафоновой Владиславе, Жуковой Маргарите.

На этот раз комиссия учредила специальный приз для Заборникова Александра, - был отмечен его тонкий подход к теме и неординарное мышление. От лица епископа Лазаря Александру было вручено благодарственное письмо и детская православная энциклопедия. Российское консульство так же отметило маленького художника – грамотой и книгой. Всем участникам конкурса были вручены дипломы и шоколадки.