06.06.15

Молодежь Нарвы проводит фотоконкурс «Моя семья»

Молодежный отдел Нарвской епархии, православный молодежный клуб «Одигитрия» и портал seti.ee объявили фотоконкурс «Моя семья». Конкурс проводится в честь Дня семьи, любви и верности. Второе название праздника - День Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

На фото должны быть запечатлены яркие моменты из вашей семейной жизни: свадьбы, период ожидания на свет долгожданного малыша, отдых и традиции вашей семьи, трогательные моменты взаимоотношений родителей и детей, неувядающие чувства наших бабушек и дедушек. Каждый участник может предоставить до 3-х фотографий на e-mail: svetlana@seti.ee или принести фотографии (желательно формата А4) в нижний храм Нарвского Воскресенского собора (ул. Бастракова 4). Не забудьте дать название своему фото и указать ваши фамилию, имя и контактный телефон.

Свои работы вы можете присылать до 1 июля. Проголосовать и выбрать победителя в номинации "Приз зрительских симпатий" вы сможете на сайте seti.ee 3 и 4 июля.

Номинанты на получение главных призов будут выбраны в воскресенье 12 июля 2015 года в 12 часов на праздничном мероприятии в честь Дня Семьи, Любви и Верности, который пройдет на площади перед Нарвским Воскресенским собором, где также будет оформлена фотовыставка из лучших работ.

Церковь отмечает 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Православный праздник День святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских отмечают уже не один век, а День семьи, любви и верности в 2015 году будут отмечать уже в 5-й раз. Праздник был учрежден только в 2008 году. Символ праздника – ромашка.

Святые супруги Петр и Феврония Муромские прославились благочестием и милосердием. Супруги пронесли любовь друг ко другу через все испытания. Скончались они в один день и час 25 июня (8 июля по нов. ст.) 1228 года, приняв перед этим монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния. Тела святых были положены в одном гробе. Мощи святых почивают в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Святые Петр и Феврония являются покровителями христианского супружества. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак