24.02.12

День независимости Эстонии

24 февраля в праздник "День независимости Эстонии", Преосвященнейший Лазарь, епископ Нарвский и Причудский обратился к жителям Нарвы с архипастырским словом.

Kallid sõbrad, vennad ja õed!

Mul on rõõm tervitada Teid Eesti Vabariigi iseseisvuse aastapäeva pühul!

Narvas Tähistatakse iseseisvuspäeva ka tänavu traditsioonilisel viisil: paikesetõusuga heisatakse riigilipp ning linnas toimuvad mitmed üritused, mis on siinviibijaile ja kohalikele elanikele saanud heaks tavaks.

Soovin, et Jumal annaks Narva linna ja Eesti Vabariigi elanikele õnne ja heaolu, tervist ja rahu.

Õnnistagu Jumal Eestimaad ja tema rahvast!

Narva ja Peipsiveere piiskop Laatsarus

Дорогие друзья, братья и сестры!

Я рад приветствовать вас праздник дня независимости Эстонской Республики.

В Нарве день независимости сегодня также как и в других городах отмечается традиционным способом: с восходом солнца поднимается государственный флаг, а в городе проходят различные мероприятия, которые для постоянных жителей Эстонии и гостей страны уже стали сложившейся практикой.

Желаю, чтобы Бог подал жителям Нарвы и Эстонской Республики счастья и благополучия, здоровья и мира.

Да благословит Господь Эстонию и её народ!

Лазарь, епископ Нарвский и Причудский.