15.05.17

В Епархиальном управлении состоялся концерт по случаю завершения учебного года в Воскресной школе кафедрального собора

14 мая 2017 года в здании Епархиального управления Нарвской и Причудской епархии состоялся праздничный концерт, приуроченный к окончанию учебного года в Воскресной школе Нарвского Воскресенского кафедрального собора.

Фото

Руководитель Молодежного отдела Нарвской и Причудской епархии иерей Даниил Доронин совершил Благодарственный молебен для учащих, учащихся и родителей.

По окончании совместной молитвы состоялся праздничный концерт воспитанников Воскресной школы. В своих выступлениях дети показали свои таланты: на музыкальных инструментах исполнили тропарь праздника Пасхи Христовой, читали стихи, пели песни и танцевали.

В этот воскресный день дети также своими выступлениями поздравили своих мам с Днем Матери. Во всех странах мира отмечают этот праздник. Ведь мама – самый важный человек в нашей жизни. Становясь матерью, женщина осуществляет свое предназначение. Нежность, забота и ласка к своему ребенку — неотъемлемые черты всей ее жизни. Именно в этот день женщины принимают особые поздравления с Днем матери.

Руководитель Воскресной школы Воскресенского собора Светлана Богданова поздравила всех с окончанием учебного года, подвела итоги прошедшего учебного года и поблагодарила педагогов и родителей за их труды и участие в жизни Воскресной школы.

Родители обратились со словами благодарности к преподавателям Воскресной школы, поблагодарив их за усердие и труды и пожелав им сил и крепости в непростом, но необходимом деле духовного воспитания подрастающего поколения. А также прочитали стихи и исполнили несколько песен, посвященные мамам.

Все ребята получили подарки от Воскресной школы Нарвского Воскресенского собора и Воскресной школы Свято-Троицкого Ионинского монастыря г. Киев (Украина).

В завершение мероприятия для ребят, родителей и преподавателей было организовано чаепитие.

Праздник прошёл в радостном настроении и хочется, чтобы таких праздников было больше, ведь они объединяют детей и родителей, доставляют много радости и создают дружескую атмосферу.