21.07.17

В день памяти Казанской иконы Божией Матери епископ Лазарь отметил восьмую годовщину со дня архиерейской хиротонии

21 июля 2017 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой "Казанская", епископ Нарвский и Причудский Лазарь совершил Божественную Литургию в Нарвском Воскресенском кафедральном соборе. Правящему Владыке сослужили: клирик Таллинской епархии, настоятель храма святой великомученицы Екатерины в г.Пярну иеромонах Иона (Головастиков), и. о. благочинного приходов Нарвы иеромонах Алексий (Вишневский), благочинный Причудья, настоятель храма святителя Николая в г.Муствеэ иеромонах Илия (Сорокатый), настоятель храма в честь Животворящего креста Господня в г.Йыгева иеромонах Серафим (Лапков), настоятель храма Богоявления Господня в Йыхви протоиерей Андрей Суслов (Таллинская епархия), настоятель храма Святых Двенадцати Апостолов иерей Артемий Бондарев,  настоятель Покровского храма с.Нина иерей Вячеслав Дмитриев, настоятель храма Богоявления Господня в Лохусуу иерей Александр Силов, настоятель храма Сретения Господня в Варанья иерей Петр Михайлов и клирики Кафедрального собора Нарвы протодиакон Вадим Талаев и диакон Алексий Смирнов.

Фото

Песнопения Божественной Литургии исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением регента Елены Субботкиной.

По окончании Божественной Литургии было совершено славление Божией Матери пред Ее образом Казанская-Принаровская.

Далее был зачитан подравильный адрес в честь восьмой годовщины архиерейской хиротонии епископа Нарвского и Причудского Лазаря, а также провозглашены традиционные многолетия, после чего клирики и миряне поздравили Правящего Архиерея с этой знаменательной датой.