13.07.18

В храме Святых Двенадцати Апостолов отметили престольный праздник

13 июля 2018 года, в день памяти Собора славных и всехвальных Двенадцати Апостолов, правящий архиерей, епископ Нарвский и Причудский Лазарь, совершил Божественную литургию в одноименном храме. Этот день особенно радостный для прихожан, т.к. приход храма отмечает престольный праздник.

Фото

За праздничной Литургией Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Богоявления Господня в Йыхви протоиерей Андрей Суслов (Таллинская епархия), настоятель храма свв. Двенадцати Апостолов иерей Артемий Бондарев, клирик храма иерей Димитрий Павлов, протодиакон Вадим Талаев, диакон Алексий Смирнов и иеродиакон Василий (Бойчук).

Красивые богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Анны Хийску.

По окончании богослужения был совершен Крестный ход вокруг храма.

Выразив благодарность Владыке за архипастырский визит на приход храма и совместную молитву, отец настоятель преподнес владыке Лазарю на молитвенную память букет цветов и книгу «Чиновник архиерейского служения», содержащий в себе чинопоследование освящения храма.

В ответном слове правящий архиерей поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.