17.09.18

Праздник знаний

16 сентября 2018 года, в парке Нарвского Воскресенского кафедрального собора состоялся «Праздник Знаний».

Фото

Начался праздник с совместной молитвы, был совершен молебен на начало учебного года.

Затем с началом учебного года ребят, родителей и преподавателей поздравил мэр города Нарва Тармо Таммисте.

На празднике поздравили и тех, кто только начинает открывать для себя большой и интересный мир знаний – первоклассников. Иерей Даниил Доронин (руководитель Социального отдела Нарвской епархии) поздравил первоклашек с началом учебного года и преподнес каждому в подарок колокольчик.

Дети радостно и познавательно провели время. Активно принимали участие в познавательно-игровой программе «Хочу всё знать». Ребята ознакомились с работой спасательных департаментов, приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи; ознакомились с навыками и мастерству по фехтованию, научились правильно высаживать рассаду смородины и делать красивые осенние букеты. С большим интересом дети и даже взрослые ознакомились с законами природы, химии, физики и насладились увлекательными опытами.

А юные воспитанники Воскресной школы Нарвского Воскресенского кафедрального собора провели показ мод.

Также на празднике состоялось награждение победителей конкурса детского творчество «Букет любимому учителю». Во время праздника на стендах можно было увидеть замечательные работы детей, присланные на конкурс.

Победители конкурса:
1 место – Валерия Васильева, 10 класс, Нарвская Православная гуманитарная школа;
1 место – Владлена Печурова и Евгения Озерова, Нарвская Кесклиннаская гимназия;
1 место – Александр Шутов, 1 класс, Нарвская Православная гуманитарная школа.

2 место – Юлия Безе, 10 класс, Нарвская Православная гуманитарная школа;
2 место - Алекс Петра, 7 класс, Нарвская Православная гуманитарная школа;
2 место – Юлиана Козловская, д/с «Kirsike»

3 место – Елизавета Феофанова, 1 класс, Нарвская Православная гуманитарная школа;
3 место – Вадим Салдаускас, 1 класс, Нарвская Православная гуманитарная школа;
3 место – Сандре Богослатова, Нарвская Кесклиннаская гимназия.

Коллективные работы: Работа «Триптих», 1 и 3 класса Нарвской Православной гуманитарной школы, д/с «Kirsike», Воскресная школа Нарвского Воскресенского кафедрального собора и изостудия «Семицветик».