13.03.19

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Лазаря с 50-летием

Его Преосвященству

Преосвященнейшему Лазарю

епископу Нарвскому и Причудскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 50-летним юбилеем и грядущим 10-летием архиерейской хиротонии.

Возжелав приобрести Христа, Вы для Него отказались от всего (Флп. 3, 8), принесли монашеские обеты и приняли священный сан. Вы немало потрудились на Мордовской земле, где Господь, разумеющий все помышления человеческие, сподобил Вас пасти стадо Его словесных овец, за которыми Вы надзирали не принужденно, но охотно и богоугодно (1 Пет. 5,2).

Ныне Вы управляете Нарвской епархией, с ревностью о славе Божией проповедуя Его премудрость, тайную и сокровенную (1 Кор. 2,7), и стремясь постоянством в добре наследовать жизнь вечную (Рим. 2,7).

Во внимание к Вашему служению и в связи с отмечаемыми знаменательными датами полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского (III степени).

Молитвенно желаю Вам крепкого здравия, душевного мира и неоскудевающей помощи от Христа Спасителя в дальнейших архипастырских трудах.

С любовью о Господе

КИРИЛЛ