05.05.19

День открытых дверей прошел в Нарвской Православной гуманитарной школе

4 мая 2019 года в Нарвской Православной гуманитарной школе состоялся День открытых дверей.

Программа Дня была обширна и разнообразна: открытые уроки во всех классах по всем предметам, концерт учащихся, встреча администрации с родителями и представителями прессы.
Надо сказать, что уже при входе на территорию школы порадовала глаз ухоженность пришкольного участка: посаженные туи по всей длине забора, кусты сирени перед школьными окнами, красивые клумбы и сформированные газоны.
Огромные стеклянные входные двери в школу подчеркивают ее открытость. Школа внутри поразила преобразованиями: чистота, на стенах картины и красивые стенды, мягкая мебель. Попадаешь в обстановку домашнего уюта и в то же время строгого порядка школы.    Появились новые помещения: Домовой храм, обновленный компьютерный класс, актовый зал с новой удобной мебелью.
Школа преобразилась.
В классах тем временем в деловой учебной обстановке проходили уроки с участием родителей.
Концерт, посвященный предстоящему празднику - Дню Европы, был одновременно и торжественным, и душевным.    Выступления детей никого не оставили равнодушным.
Как отметила директор школы Татьяна Николаевна Бабанская, ее основная цель -    способствовать укреплению учебной среды,  дальнейшему  совершенствованию качества обучения, повышению профессионализма преподавательской деятельности, формированию положительного имиджа школы.