26.10.19

Состоялась встреча руководителя отдела по культуре Нарвской епархии иерея Артемия Бондарева с известным актером, продюсером Рустемом Галичем

Данная встреча состоялась 26 октября 2019 года.

В начале встречи отец Артемий познакомил Рустема Инаровича с деятельностью епархии в области культуры, в частности о проведении конкурса чтецов «Свет Рождества» и о проведении гала-концерта талантливых детей и молодежи « Рождественская звезда», на котором проходит вручение почетного серебряного знака, учреждённого епископом Нарвским и Причудским Лазарем.

В ходе встречи обсуждались вопросы возможного сотрудничества в реализации совместных проектов, в частности проведения мастер-классов по технике речи и художественному слову.

Завершилась встреча посещением Нарвского Воскресенского кафедрального собора, где гостю рассказали об истории собора и святынях хранящихся в нем.

На память о посещении собора иерей Артемий преподнёс Рустему Галичу книгу «История Православия Эстонии в фотографиях».

***

Рустем Галич — aктёр, продюсер, руководитель «Театра поэзии и музыки Рустема Галича». Закончил школу Малого театра (Москва) - Высшее театральное училище им. Щепкина, отделение «Актер художественного слова». 12 лет преподавал на кафедре «Сценической речи» щепкинского училища. Исполнитель русской классической поэзии и прозы. Особое место в репертуаре актера занимают программы посвященные периоду  Серебряного и Золотого веков русской поэзии. В Москве работал ведущим телевизионных шоу и радиопрограмм, а также выступал с поэтическими программами в «Литературном кабаре».

В настоящее  время актер много гастролирует по миру со своими музыкально-поэтическими программами и спектаклями,  популяризируя жанр художественного чтения. Постановки Рустема Галича отличаются постоянным поиском новых форм в сочетании поэтического  слова с различными жанрами исполнительских и визуальных искусств — оперным  или хоровым пением, симфонической музыкой, балетом, органом, романсами, живописными инсталяциями, документальной хроникой  и так далее. Помимо проектов, в которых Рустем Галич реализует свой исполнительский потенциал, как педагог по сценической речи  он проводит  мастер-классы по технике речи и  и художественному слову.