25.08.11

Футбольная команда епархии приняла участие в турнире по дворовому футболу

Последний месяц уходящего лета оказался насыщенным для молодых людей из приходов Нарвской и Причудской епархии. Сборная епархиальная команда по футболу приняла участие в турнире «Кожаный мяч», организованном среди дворовых команд футбольным клубом «Торсида».

Фото

В футбольном соревновании, традиционно проводимом в Нарве, как правило, принимают участие любительские футбольные команды различных организаций, обществ и клубов. Молодёжный отдел Нарвской и Причудской епархии, в работе которого не последняя роль отводится спортивным играм, в этом году также присоединился к городскому мероприятию.

Несмотря на упорную борьбу, на этот раз ребятам удалось пробиться лишь в четверть финала, однако, и это, по мнению тренера команды (заместителя председателя Молодёжного отдела епархии иерея Сергия Львова), уже неплохой результат.

«Многие наши конкуренты тренируются уже не первый год. Для нас же это оказался первый выход на поле. Ребята хорошо проявили себя, получили должный опыт, а поэтому, надеюсь, в следующем году мы покажем гораздо лучшие результаты,» — прокомментировал тренер команды.

За участие в соревновании сборная команда Нарвской и Причудской епархии получила памятный приз — новенький кожаный мяч, который обязательно поможет им в их дальнейших тренировках.

К слову, сейчас уже началась подготовка к турниру следующего года, всвязи с чем продолжается дополнительная комплектация команды. Всех, кто интересуется футболом и желает поддержать епархиальную команду, тренер сборной иерей Сергий Львов приглашает принять участие в тренировках, проводимых на базе Нарвской Пяхклимяэской гимназии два раза в неделю. Команда собирается на футбольном поле или в спортивном зале гимназии по четвергам в 12:30 и по субботам в 13:30.