28.08.23

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Воскресная школа при Нарвском Воскресенском кафедральном соборе продолжает свою работу и объявляет набор детей 5-12 лет на 2023-2024 год. Занятия будут проходить по воскресеньям с 11:00 до 14:00. Учебный процесс нашей школы строится на основе нескольких предметов. Это знакомство с основами христианской веры, знаниям о Боге, о молитве, о Церкви. Во время проведения занятий активно используются аудио- и видеотехника для прослушивания и просмотра духовно-познавательного материала, что позволяет сделать уроки более интересными и занимательными. Также в нашей школе проводятся занятия, которые развивают музыкальные и художественные способности ребят - ведь с ними занимаются профессиональные педагоги. Во время занятий по пению, которые проводит педагог Светлана Ефимова, используется много игровых моментов, упражнения на развитие голоса, чувства ритма, музыкального слуха. Дети поют детские песни духовного и нравственного содержания.  Вот уже 7 лет профессиональный художник Татьяна Сонина проводит занятия по декоративно- прикладному искусству.  Особенно детям нравятся уроки рисования, ведь именно рисование учит детей обращать внимание на красоту окружающего Божьего мира и правильно воспринимать этот мир.  И чтобы дети видели плоды своего труда, мы достаточно часто оформляем выставки их работ. Каждый год ученики Воскресной школы делятся Рождественской и Пасхальной радостью, организовывая праздничные концерты для прихожан нашего храма. Участвуя в таких выступлениях, дети учатся служить людям, принося посильную пользу. Учащиеся нашей школы очень часто участвуют в мероприятиях, которые проводятся в нашем городе. В стенах школы учащиеся проводят достаточно большое время, поэтому после 2-го урока организовано чаепитие, что сплачивает детей, даёт возможность пообщаться. Таким образом деятельность нашей Воскресной школы помогает всестороннему развитию личности ребенка и реализовывать полученные знания не только в стенах Воскресной школы, но и за ее пределами. Для записи в Воскресную школу необходимо написать заявление.

Образец можно взять в церковной лавке, заполнить и оставить там же.

Начало занятий 24 сентября. Запись по тел. +372 55912920.

Ждем вас в нашей школе!