29.01.24

29 января свой юбилей празднует регент хора Воскресенского кафедрального собора города Нарвы Елена Субботкина

Уважаемая Елена! Позвольте сердечно поздравить Вас с замечательным юбилеем!

Во многих культурах и религиозных традициях достижение зрелого возраста воспринимается как особое благоволение Творца к человеку.

Люди с нескрываемым страхом смотрят на уходящие годы, предпринимают немалые усилия, чтобы выглядеть моложе. Библейское же миросозерцание превозносит зрелость, облекает её в ореол уважения и авторитета. С высоты пройденного пути, как с вершины горы, открывается совершенно иной, многим ещё недоступный горизонт обозрения.
В течение 30 лет Вы занимаетесь управлением церковного хора. Ваш творческий путь начался в Санкт-Петербурге и волей Божией продолжился в Эстонии. Без сомнения можно сказать, что в Воскресенском кафедральном соборе Вашими усилиями в данный момент создан один из лучших церковных певческих коллективов Эстонии. Обладая неукротимой энергией, трудолюбием и ответственностью, Вы продолжаете привлекать и обучать молодых людей. Всем нам отрадно видеть юношей и девушек, которым, благодаря Вашим стараниям, нравится церковная музыка и богослужебная эстетика.

Сегодня Вы переступили важный рубеж жизни и, видя то, какой любовью и вниманием оделяют Вас собравшиеся, можно смело сказать, что Вы сеяли щедрой рукой добрые семена, всходы которых в этот день радуют Ваш взор и умилением наполняют сердца присутствующих.

В этот радостный день позвольте пожелать Вам долгоденствия, творческого вдохновения и чтобы Вы всегда были окружены преданными единомышленниками, разделяющими с Вами не только благоденствие, но и в горькие минуты невзгод и испытаний услаждали своей заботой и вниманием.